Vorstandschaft

Geschäftsführender Sektionsvorstand

Erste Sektionsvorsitzende

 

Monika Hoffmann

Osterfeldstraße 18, 83075 Bad Feilnbach
Tel. (08066) 88 43 113 oder Telefon (0151) 44232766

E-Mail: Monika.Hoffmann@dackelklub-muenchen.de

 

 

Zweiter Sektionsvorsitzender

 

Uwe Herrmann

Rosenheimer Str. 40, 85560 Ebersberg

Tel. (08092) 853429

E-Mail: uwe.herrmann@dackelklub-muenchen.de

 

 

 

Sektionsschatzmeisterin

 

Susanne Lipp

Dietersheimerstr. 18, 80805 München

Telefon (0176) 64363506

E-Mail: Susanne.Lipp@dackelklub-muenchen.de

 

 

Sektionsschriftführer

 

Stephan Handke
Hönlestr. 52, 80689 München
Telefon (0175) 7266460
E-Mail:
stephan.handke@dackelklub-muenchen.de

Erweiterter Sektionsvorstand

Sektionsobfrau für Begleithundeausbildung und -prüfung ("Ausbildungswesen")

 

Helga Schneckenaichner
Mühlfeldweg 2/1, 85748 Garching
Telefon (0 89) 32 38 49 67
E-Mail:
helga.schneckenaichner@dackelklub-muenchen.de

 

 

Sektionsobfrau für Zuchtschauen ("Ausstellungswesen")

 

Sonja Pertel
Am Bachfeld 6, 85567 Bruck
Telefon (0 80 92) 8 31 52
E-Mail:
sonja.pertel@t-online.de

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Bayerischen Dachshundklub gegr. 1893 e.V. , Sektion München